Домен .УКР смогут регистрировать юридические лица без Торговых Марок

03.12.2013
С 4 декабря отрывается четвертый этап приоритетных регистраций в домене .УКР. Согласно правил данного этапа, помимо владельцев Торговых марок, возможность регистрации домена появится у новых категорий пользователей.

Регистрация доменов .УКР станет возможной для таких категорий пользователей:
- (п. 5.7.12) Для владельцев названий зарегистрированных в Украине согласно законодательства объектов интеллектуальной собственности, названия которых являются неотъемлемой частью таких объектов (т.е. название литературных произведений, фильмов, песен);
- (п. 5.7.14) Полных и сокращенных коммерческих (фирменных) наименований, которые зарегистрированы согласно законодательства Украины и внесены в Единый государственный реестр юридических и физических лиц предпринимателей, без указания организационно-правовых форм. Так, к примеру, ООО «Восток плюс» сможет зарегистрировать домен восток-плюс.укр.
- (п. 5.7.15) Имен и фамилий лиц, которые внесли значительный вклад в мировую культуру и другие отрасли общественной жизни и/или чьи заслуги признаны человечеством и чья деятельность непосредственно связана с Украиной.

Особое внимание вызывает тот факт, что начиная с 4 декабря, возможность регистрации домена появится представителей у мелкого и среднего бизнеса, который не имеет зарегистрированной торговой марки, но имеет зарегистрированное фирменное наименование (название компании). Домен .УКР удобно использовать для бизнеса, особенно для аудиорекламы. Название вашей компании не будет искажаться и легко восприниматься на слух.

Предыдущие этапы приоритетной регистрации (для владельцев Торговых Марок, Госорганов, Органов Государственной Власти), по прежнему продолжают действовать на ровне с новыми этапами открытия регистраций.

Домен .УКР – это новый домен Украины. Регистрация доменов доступна на украинском и русском языках. Регистрация доступна на период от 1 до 10 лет.

Заявку на регистрацию можно подать уже сегодня. При регистрации домена согласно п. 5.7.14 (фирменное наименование), следует отправить скан-копию свидетельства о регистрации на ukr@ukrnames.com, в теме письма укажите, пожалуйста, номер заказа и имя домена по которому отправляются копии документов. Данное свидетельство будет прикреплено к заявке на регистрацию, которая будет отправляться в реестр.
Как только откроется возможность регистрации, компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames), заявки на периоду 4-го этапа открытия регистраций будут обработаны автоматически.

Спешите подать заявку на понравившейся домен .УКР!