19 ноября стартует второй этап регистраций кириллицы в .com.ua и .kiev.ua

18.11.2010
19 ноября с 00:01 по Киевскому времени на сайте компании «Центр интернет-имен Украины» (www.ukrnames.com) будет доступна регистрация кириллических доменов согласно второго этапа старта регистраций кириллицы в .com.ua и .kiev.ua. Зарегистрировать понравившееся доменное имя можно будет при условии оплаты домена на 10 лет. Все предварительные заказы на регистрацию кириллических доменов периодом на 10 лет, которые были поданы до 18 ноября, будут обработаны в момент открытия регистраций.

Кроме этого на сайте Ukrnames доступен предварительный заказ на регистрацию кириллических доменов согласно третьего этапа запуска (свободная регистрация), который откроется 21 декабря 2010 года. Стоимость подачи предварительного заказа на третий этап регистраций — 145 гривен.

Напомним, что 17 ноября 2010 года завершился первый период приоритетной регистрации кириллических доменов в зонах .com.ua и .kiev.ua. В период с 19 октября по 17 ноября все владельцы Торговых Марок состоящих из кириллических символов имели возможность регистрировать IDN домены.