Регистрация украинских доменов с апострофом

01.06.2012
Уважаемые клиенты!

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) добавила возможность регистрации кириллических доменных имен включающих апостроф ʼ (код: U+02BC).

Новая возможность доступна для имен в зонах .COM.UA, .KIEV.UA, .KAHRKOV.UA, .KH.UA, .KHARKIV, .DN.UA. .DONETSK.UA, ZP.UA, ZAPORIZHZHE.UA, .LG.UA, .LUGANSK.UA, .SM.UA, .SUMY.UA.

Апостроф является важным символом в украинском языке. Появление апострофа в доменах позволит регистрировать такие имена как: сімʼ я, імʼ я, мʼяч и многие другие, уникальные для украинского языка.

Для украинского языка апостроф является более важной частью, если в английском – это знак препинания, то в украинском – это скорее буква, причем часто используемая. Ведь даже если взять написание цифр от 0 до 9, в двух из них встречается апостроф. Для тех, кто не владеют украинским языком, но владеют русским, апостроф в украинском языке подобен твердому знаку в русском. Для владельцев зарегистрированных Знаков для Товаров и Услуг это дополнительная возможность защитить свой бренд.