Изменение процедуры трансфера восточно-украинских доменов

29.07.2011
Уважаемые клиенты!

С июля, администрация восточно-украинских доменов (.kharkov.ua, kh.ua, .dn.ua, donetsk.ua, zaporizhzhe.ua, .lugansk.ua, .lg.ua, .sm.ua, sumy.ua) изменил процедуру трансфера доменных имен между регистраторами. Ранее, при необходимости передачи трансфера, действующий регистратор самостоятельно инициировал передачу домена (трансфер) к принимающему регистратору, указывая в специальной команде параметры принимающей стороны.

По новым правилам, действующий регистратор меняет у домена статус на Transfer: permit (открытие для трансфера) и передает владельцу домена секретный код домена (authcode). Секретный код необходимо сообщить принимающему регистратору для завершения трансфера.

Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) ввела корректировки в автоматизированную процедуру приема доменов, согласно нововведений.

Теперь, при подаче запроса на трансфер восточно-украинских доменов требуется ввести секретный код. Если у домена нет регистратора (актуально для доменов .sm.ua, sumy.ua, которые с 1 июля 2011 года перешли на платную основу и требуют обязательного перевода на обслуживание к регистратору), в поле authcode необходимо ввести 0. После этого, на административный email домена будет сообщен authcode, который необходимо будет сообщить принимающему регистратору для завершения трансфера. В случае если, введен верный код или у доменного имени нет ограничений на трансфер, после подачи заявки трансфер будет выполнен в течении нескольких минут. По завершению процедуры трансфера у домена сохраняться все исходные данные — дата регистрации, владелец и NS-сервера.

Прием доменов от других регистраторов (трансфер) бесплатен.

Подать заявку на трансфер можно тут: http://ukrnames.com/domains/transfer_domains.jsp