Старт регистраций кириллических доменов в зонах .com.ua и .kiev.ua отложен

21.07.2010
Уважаемые клиенты!
Сегодня на сайте ООО «Хостмастер» (http://hostmaster.net.ua/) появилось сообщение о переносе даты открытия свободных регистраций кириллических доменов в зонах .com.ua и .kiev.ua.

В связи с этим, мы вынуждены перенести дату обработки предварительных заявок согласно новой даты открытия регистраций. Как говорится в сообщении, граничной датой открытия регистраций назначено 1 октября. До этого момента, Хостмастер вместе с регистраторами планирует разработать эффективный компромиссный механизм запуска регистрации IDN.

Компания «Центр интернет-имен Украины» со своей стороны приносит извинения клиентам за возможные неудобства, т.к. многие рассчитывали, что уже завтра можно будет использовать кириллический домен в одной из популярных зон. Все оплаченные предварительные заявки остаются в силе и будут обработаны в момент открытия свободной регистрации.

«Центр интернет-имен Украины» планирует войти в рабочую группу, о которой сообщается в пресс-релизе компании "Хостмастер", для разработки прозрачного механизма старта регистрации IDN. Мы будем добиваться скорейшего старта открытых регистраций IDN, чтобы были учтены права владельцев Торговых Марок, а все люди и компании имели равные приоритеты на регистрацию домена без ущимления чьих-либо прав.