Новые сервисы: Web-forwarding и Email-forwarding

04.11.2010
«Центр интернет-имен Украины» запустил новые сервисы позволяющие сделать работу с доменами более удобной и эффективной.

Web-forwarding — сервис позволяющий перенаправлять пользователей с одного домена на другой. Например, у Вас есть сайт, кроме этого Вы дополнительно зарегистрировали доменные имена схожие с именем основного домена - web-forwarding перенаправит всех посетителей, которые заходят на дополнительные домены. Таким образом, все посетители, которые не верно ввели адрес сайта, будут перенаправлены на него.

Web-forwarding позволяет организовать перенаправление в двух режимах:

1. Перенаправление запроса — при выборе данного режима переадресации, пользователь будет сразу же перенаправлен на веб-страницу, которая указана в настройках услуги. Фреймов при этом создаваться не будет, а в аресной строке будет виден адрес, на который была сделана переадресация, вместо имени переадресуемого домена.

2. Маскировка адреса во фрейме - при выборе данного режима переадресации, пользователь будет сразу же перенаправлен на веб-страницу, которая указана в настройках услуги. При этом в адресной строке браузера виден адрес домена с которого осуществляется переадресания и не виден настоящий адрес веб-страницы. Веб-страница на которую осуществляется перенаправление будет находиться внутри фрейма, и при всех переходах по ссылкам внутри этого фрейма в адресной строке посетители будут видеть доменное имя, с которого было сделано перенаправление. Обратите внимание: истинный адрес веб-страницы, на которую осуществляется перенаправление, хотя и не отображается в адресной строке браузера, все же может быть легко вычислен любым посетителем.

Email-forwarding — сервис позволяющий перенаправлять всю почту на определенный email-адрес. Например, можно настроить услугу таким образом, чтобы вся почта поступающая на любой почтовый адрес домена domain11111.com перенаправлялась на Ваш почтовый ящик на @mail.ru.

Единоразовая оплата за активацию услуги для одного доменного имени — 17 гривен.

Активировать новые сервисы можно в личном кабинете, раздел "Настройка перенаправлений".