Старт регистрации кириллических доменов в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ

16.11.2010
Компания «Центр интернет-имен Украины» (Ukrnames) запустила регистрации кириллических доменных имен в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ.

.КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ это новые домены, регистрация в которых стала доступна сразу после успешного старта регистраций в .РФ. Напомним, всего за три дня регистрация в .РФ было зарегистрировано более 350 тысяч новых имен, тем самым войдя в 20-ку крупнейших европейских доменов. Без сомнений, эта цифра была была бы значительно выше, если бы отсутствовало ограничение на регистрацию только для граждан и юридических лиц РФ.

Для доменов .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ действуют менее жесткие требования к лицам желающим зарегистрировать домен - регистрация доступна всем желающим, без ограничений. Это позволит компаниям и частным лицам, не резидентам РФ, зарегистрировать кириллическое имя домена и показать свой сайт широкой аудитории интернет-пользователей из России.

Домены в зоне .КОМ.РФ предназначены для сайтов коммерческих организаций, в зоне .НЕТ.РФ предназначаются для сайтов, связанных с интернет услугами, а домены в зоне .ОРГ.РФ - для некоммерческих ресурсов. Сохраняя преемственность домена .РФ, на домены в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ распространяется стоп-лист Координационного Центра для доменов .РФ.

К регистрации доступны имена содержащие из символов кириллицы. Домены в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ работают без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.

Стоимость регистрации доменного имени в зонах .КОМ.РФ, .НЕТ.РФ, .ОРГ.РФ - 51 грн/год.